СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоград и Украину связали электронные узы

Сегодня в Волгоградской областной юношеской библиотеке состоялся интернет-мост Волгоград – Николаев (Украина). Он был посвящен профилактике экстремизма в молодежной среде.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе областной администрации, инициатором проведения моста стали волгоградцы, предложившие обсудить острую проблему наиболее привлекательным для молодежи способом – посредством Интернета. Идею поддержала Николаевская областная библиотека для юношества.

Участники интернет-моста проанализировали причины, порождающие злость и непримиримость в обществе в целом и в молодежной среде в частности, а также способы, позволяющие противостоять волне агрессии и ее крайнему проявлению – экстремизму. Волгоград представляли порядка 25 человек – в основном школьники и студенты.

Это уже второй интернет-мост, который организовала и провела Волгоградская областная юношеская библиотека. Первый, связавший город на Волге с Сыктывкаром (Республика Коми), состоялся 16 ноября и был посвящен распространению толерантности в молодежной среде.

Участники сегодняшней встречи высказали намерение провести следующий мост с одним из городов Германии. Отметим, что данные мероприятия проходят при финансовой поддержке комитета по культуре администрации Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter