СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Ветеранам вручили подарки

Более 100 тысяч рублей бюджетных средств потрачено на приобретение сложнобытовой техники для участников Сталинградской битвы, проживающих в Дзержинском районе Волгограда.

Одна из тех, кто получил подарок от мэрии, участница переломного сражения Нина Майорова. Мэр Волгограда Роман Гребенников навестил пенсионерку, чтобы в канун наступающего юбилея Победы в Сталинградской битве вручить ей в подарок новый телевизор.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, жительница Дзержинского района, участница Сталинградской битвы Нина Майорова, несмотря на преклонный возраст, продолжает вести активный образ жизни, являясь членом районного Совета ветеранов. 

«Примите от нас слова искренней благодарности за все, что вы сделали для нашей страны, – сказал мэр Волгограда Роман Гребенников, вручая подарок ветерану. – Для нынешних поколений вы являетесь примером мужества и самоотверженного служения Родине».

В преддверии 65-летия Сталинградской победы в областном центре продолжается работа по улучшению социально-бытовых условий жизни тех, кто участвовал в битве на Волге. В Дзержинском районе Волгограда живут 165 участников Сталинградского сражения. 67 из них в 2007 году в рамках городской программы были обеспечены новым газовым оборудованием. За счет средств районной сметы в квартирах девяти участников битвы установлено новое сантехническое оборудование.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter