СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Задержали мать-убийцу

Сегодня, 18 декабря, следователи предъявили обвинение волгоградке, которая убила своего младенца.

Уголовное дело было возбуждено месяц назад по факту смерти новорожденной девочки. В мусорном контейнере во дворе дома №123 на проспекте Ленина случайные прохожие обнаружили мертвого ребенка и сообщили в милицию.

«В ходе проведения проверки было назначено и проведено судебно-медицинское исследование трупа младенца, – комментирует корреспонденту V1.ru следователь СО по Краснооктябрьскому району Волгограда СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Евгений Волчанский. – В соответствии с заключением судмедэксперта причиной смерти новорожденного стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей».

Следователь выяснил, что матерью ребенка является 23-летняя жительница Дубовского района, проживающая последнее время в Волгограде без регистрации.

«В день преступления девушка встретилась с одним молодым человеком, – продолжает рассказывать Евгений Волчанский. – Эту встречу они решили отметить дома. Во время разговора у волгоградки начались роды. Она пошла в туалет и там родила девочку. С целью причинения смерти новорожденной, мамочка закрыла ребенку дыхательные пути, и ребенок задохнулся. Девушка положила труп новорожденного в полиэтиленовый пакет и выкинула его в мусорный контейнер».

Кровавой родительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ, и в ближайшее время дело будет отправлено в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter