СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Полноценную жизнь обеспечит бюджет

Утвержден порядок обеспечения граждан Волгоградской области, не имеющих инвалидность, протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами. Соответствующее постановление подписал губернатор Николай Максюта.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, данная мера социальной поддержки предоставляется за счет средств областного бюджета в пределах установленных лимитов.

Право на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями имеют малоимущие граждане, дети, женщины (после ампутации молочной железы), пенсионеры по возрасту, труженики тыла, жертвы политических репрессий. Слуховые аппараты могут быть предоставлены жителям, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного на территории Волгоградской области, а также детям и пенсионерам по возрасту.

Нуждающиеся в протезно-ортопедических изделиях или слуховых аппаратах могут обратиться в территориальные управления социальной защиты населения по месту жительства. Им необходимо представить паспорт (для детей – свидетельство о рождении ребенка); справку из учреждения здравоохранения, удостоверение о праве на льготы, пенсионное удостоверение.

Как сообщили в управлении социальной защиты населения администрации Волгоградской области, в 2007 году протезно-ортопедические изделия и слуховые аппараты получили около трех тысяч человек, затраты областного бюджета составили 6,2 млн рублей. А в следующем году на эти цели в казне региона запланировано свыше восьми млн рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter