СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Участкового осудили за сокрытие изнасилования

Камышинским районным судом Волгоградской области вынесен приговор бывшему старшему участковому уполномоченному УВД Камышина и Камышинского района Сергею Рыльцеву за совершение должностных преступлений.

Как сообщил прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, майор милиции Рыльцев осужден за получение взятки и использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы. В августе 2007 года к участковому обратилась жительница Камышинского района с заявлением об ее изнасиловании. Но вместо регистрации заявления и проведения проверки Рыльцев предложил молодым людям, на которых указала потерпевшая, передать ему 40 тыс. рублей за сокрытие данного факта.

Взятку передали участковому частями по 20 000 рублей. В обмен на это он разорвал заявление потерпевшей. После получения всей суммы Рыльцев был задержан с поличным, а позже уволен из органов милиции.

Суд назначил Рыльцеву наказание в виде двух лет лишения свободы с содержанием его в колонии общего режима. Кроме того, он лишен права в течение двух лет после освобождения занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления.

Всего по результатам прокурорских проверок в правоохранительных органах в 2007 году на учет поставлено 2500 ранее укрытых преступлений. За нарушения, связанные с регистрацией заявлений и сообщений о преступлениях, по представлениям прокуроров в дисциплинарном порядке наказано более 700 работников правоохранительных органов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter