СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы вернулись с Рождественских чтений

Из Москвы в Волгоград возвратилась делегация священнослужителей и студентов Царицынского православного университета, а также представителей органов образования и педагогов, принимавшая участие в Международных Рождественских чтениях.

Этот крупнейший образовательный форум с десятками секций, круглых столов и направлений собирает в Кремле более 5 тысяч человек со всей России, стран ближнего зарубежья и православных диаспор за границей. Они обменялись опытом духовно-просветительской, педагогической и миссионерской работы в современных условиях.

Как сообщил корреспонденту V1.ru пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, особенно ярко наша делегация проявила себя на секции «Православие, воспитание, театр», которую возглавлял руководитель Московского театра русской драмы «Камерная сцена» академик Михаил Щепенко. Наиболее ярко выступил православный театр «Благодатное небо», действующий при поддержке администрации Волгограда на базе центра культуры «Родина». Коллектив студентов Царицынского православного университета поставил под руководством режиссера Елены Дмитриевой спектакль по рассказам Василия Шукшина «Билетик на второй сеанс». Работа волгоградской делегации была отмечена благодарственным письмом от секции Рождественских чтений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter