СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Гражданскую войну волгоградские школьники изучат в Музее обороны

Волгоградские школьники будут сдавать зачеты по истории Гражданской войны в Музее обороны Царицына. Как сообщает радиостанция «Новая Волна», такой эксперимент решило провести руководство Музея-заповедника «Сталинградская битва», в состав которого вошел Музей обороны. По словам директора Музея-заповедника Александра Величкина, знакомство с документами тех лет позволит школьникам избежать неправильных толкований исторических событий.

«Прошел почти век, а еще очень много осталось вопросов по Гражданской войне, – сообщил Александр Величкин. – Поэтому мы договоримся с находящейся рядом школой, чтобы экзамены по Гражданской войне принимались уже в стенах Музея обороны Царицына. Там есть все – факты и документы».

Сегодня Музей обороны Царицына посещают всего 50-100 человек в день. Первый заместитель директора Музея-заповедника «Сталинградская битва» Борис Усик уверен, что побывать в нем должен каждый школьник и житель города.

Перевод Музея-заповедника «Сталинградская битва» в ведение Росохранкультуры позволит выполнить реконструкцию подвалов Музея обороны Царицына, завершить восстановление памятного места – «Сталинградского городского комитета обороны», а также мемориала на Мамаевом кургане и Музея-панорамы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter