СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Уличных торговцев начнут наказывать за неповиновение милиции

Новую методику борьбы с незаконной уличной торговлей начала применять прокуратура Центрального района Волгограда. Продавцов под роспись предупреждают о нарушении, а в случае, если они попадутся вторично – наказывают за неповиновение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщил корреспонденту V1.ru прокурор Центрального района Александр Расстрыгин, облюбовавших оживленные места в центре города ранее штрафовали именно за нарушение правил уличной торговли. Но практика показала, что зачастую торговцы не оплачивают штрафы и спокойно продолжают свою деятельность.

«Сейчас мы разработали специальный бланк предупреждения, где указано, что продавец нарушает закон, торгуя в неустановленном месте, например, рядом с Центральным рынком, – сообщил Александр Расстрыгин. – Милиционер под роспись на этом бланке предупреждает продавца об ответственности. А в случае, если реализатор повторно попадает с товаром в поле зрения милиционера – его накажут уже за неповиновение законным требованиям сотрудника милиции, что предусматривает до 15 суток административного ареста».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter