СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Улицы Волгограда содержатся из рук вон плохо?

Прокуратура пришла к выводу, что содержание дорог в Ворошиловском районе, за которое отвечает организация «Благоустройство и Озеленение-Плюс», не соответствует нормам закона.

Как сообщил корреспонденту V1.ru прокурор Ворошиловского района Игорь Акимов, ранее районное МУ ЖКХ заключило с этой организацией муниципальный контракт на выполнение соответствующих работ.

Однако свои обязательства подрядчик, по мнению прокуратуры, исполняет крайне халатно. Во всяком случае договорные обязательства не выполнялись этой организацией надлежащим образом со дня заключения контракта.

Во-первых, прокуратура сочла неудовлетворительной уборку улиц. На Козловской, Профсоюзной, Автозаводской, Череповецкой мойка дорожного покрытия не производилась, асфальт покрыт грязью где по краю дороги, а где и по всей площади. Подобные нарушения имелись и на других улицах. Причем исполнитель, несмотря на то, что замечания ему делались не впервые, ничего не сделал для их устранения.

Во-вторых, прокуратуру не устроила стоимость производимых работ. В соответствии с муниципальным контрактом среднемесячная стоимость работ не должна превышать рубль 27 копеек за квадратный метр, тогда как произведенные работы по содержанию улиц района за март оцениваются самим исполнителем в два рубля 40 копеек за квадратный метр.

Все это дало основания прокуратуре района для внесения представления на имя главы Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter