СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев продолжают поить некачественной водой

Жители поселка Комсомольский Советского сельского поселения Калачевского района Волгоградской области обратились в природоохранную прокуратуру с жалобой на неприятный запах и вкус питьевой воды.

«По данному факту была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что в данный поселок вода подается из Калачевского группового водопровода и артезианских скважин, – сообщил корреспонденту V1.ru помощник межрайонного природоохранного прокурора Сергей Харьковский. – Для питьевых нужд вода не соответствует по химическим и микробиологическим показателям требованиям СанПиН. Там отсутствуют системы предварительной водоподготовки перед подачей в распределительную сеть, а также обеззараживающие установки, наблюдается значительный износ разводящих путей».

Согласно заключению специалистов управления Роспотребнадзора, сложившаяся ситуация создает риск возникновения заболеваний людей кишечными инфекциями, прежде всего вирусным гепатитом «А» и бактериальной дизентерией.

По результатам проверки межрайпрокуратурой в Калачевский районный суд подано исковое заявление с требованием обязать администрацию данного поселения обеспечить надлежащее качество питьевой воды.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter