СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы отправятся в кругосветное путешествие

Учащиеся волгоградского профессионального училища №28 имени адмирала флота Сергеева примут участие в кругосветном путешествии. Как сообщили в комитете по образованию администрации Волгоградской области, такой награды учебное заведение удостоено за победу во Всероссийском конкурсе среди флотских образовательных учреждений «Бегущая по волнам». Оно признано одним из лучших в стране по подготовке профессиональных кадров для флота России.

В кругосветное плавание, которое продлится с 20 мая по 19 августа, на учебно-парусном судне «Паллада» отправятся пять курсантов: Алексей Будыкин, Павел Корчагин, Алпамс Сейтешев, Андрей Сапунков, Эдуард Шубин. Они стали лучшими по итогам конкурса, в котором участвовали более 280 юных моряков из училища №28. Основными критериями отбора были отличная учеба, хорошая дисциплина и здоровый образ жизни.

Предстоящая экспедиция посвящена 190-летию кругосветного плавания российских кораблей под командованием Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева. Маршрут парусного судна пройдет по Черному, Средиземному – через Суэцкий канал, Красному морям, Индийскому и Тихому океанам с заходом в Шри-Ланку, Малайзию, Сингапур, Китай, Японию, Корею.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter