СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В области открылся медпункт на колесах

Сегодня в Волгоградской области открылся передвижной медпункт оказания помощи пострадавшим в ДТП.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе областной администрации, медпункт находится возле поста ГАИ, расположенного в районе фроловского участка дороги Москва–Астрахань. Машина скорой помощи и фельдшерская бригада будут дежурить с 8:00 до 20:00, а в дальнейшем перейдут на круглосуточный режим работы.

«Главная задача – сократить время приезда скорой к месту аварии, оказать качественную доврачебную помощь пострадавшим, оперативно транспортировать их в лечебное учреждение. Это должно способствовать снижению травматизма и смертности людей в авариях», – считает заместитель главы областной администрации Евгений Анищенко.

Пункт оборудован всем необходимым, чтобы сохранить и поддерживать жизненные функции организма травмированного. Кроме того, бригада обеспечена связью, что позволит в случае необходимости привлечь коллег-медиков из стационаров. На участке московской трассы намечена установка дорожных знаков, информирующих о медпункте, где также можно будет получить первую помощь медиков.

Остается надеяться, что практика приживется и трассовые пункты появятся на всех загруженных магистралях региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter