СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Компании запретили бесплатно загрязнять территорию

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила нарушения в деятельности средне-ахтубинской компании «ХладКо», занимающейся хранением фруктов и овощей.

Так, нарекания прокуратуры вызвал факт захламления территории предприятия твердо-бытовыми и промышленными отходами. В общей сложности представители надзорного органа обнаружили 300 килограммов свободно лежащего мусора. Кроме того, выяснилось, что у «ХладКо» отсутствует не только проект нормативов образования отходов, но и лимиты на их размещение. Также на момент проверки у предприятия отсутствовало разрешение на сброс загрязняющих веществ с территории предприятия на прилегающую территорию. При этом плата за негативное воздействие на окружающую среду сверхлимита за весь прошлый год и за первый квартал этого не производилась.

С учетом всего вышеперечисленного, предприятию внесено представление об устранении выявленных нарушений, возбуждено пять административных производств в отношении ответственных лиц компании. Помимо этого, предприятие в судебном порядке обязали разработать проектную документацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter