СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Открытие моста через Волгу отложили еще на год

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта убедил Министра транспорта РФ Игоря Левитина перенести открытие движения по мостовому переходу через Волгу с декабря 2008 года на сентябрь 2009 года.

«Вводить в эксплуатацию всего один участок мостового перехода «Мамаев Курган – хутор Бобры Среднеахтубинского района» нецелесообразно», – пояснил губернатор. Менее затратным для региона и более безопасным для водителей является вариант, когда работы будут полностью завершены по всей левобережной эстакаде, считает он.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе областной администрации, за это время строители должны освоить все средства, выделенные на мост в течение 2008 года, а также один млрд 136 млн рублей, которые федеральный центр пообещал направить дополнительно.

Специалистам еще предстоит выполнить комплекс технологически сложных работ: сделать развязки в районе Мамаева кургана, на 2-й продольной магистрали, в Краснослободске, закончить съезд на улице Качинцев, реконструировать улицу Рокоссовского и многое другое.

Подробности читайте сегодня вечером в рубрике «Новость дня».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter