СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде может быть пересмотрен налог на имущество физических лиц

Депутаты Волгоградской городской думы, заявили что готовы пересмотреть ставки налога на имущество физических лиц, если убедятся, что они действительно оказались слишком высокими для жителей города. Об этом сегодня сообщила пресс-служба со ссылкой на первого заместителя председателя городской думы Александра Мордвинцева.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе городской думы, с 1 января 2008 года новая ставка налога составляет два процента от инвентаризационной стоимости имущества в 600 и более тысяч рублей. Налоговые изменения коснулись четырех тысяч горожан. Учитывая, что половина из них относится к льготной категории граждан, полностью освобожденной от данного налога, платить по новой ставке придется примерно двум тысячам волгоградцам.

«Депутаты готовы снизить ставку налога, если окажется, что она действительно слишком высока, – подчеркнул Александр Мордвинцев. – Однако на сегодняшний день в городскую думу поступило лишь два официальных обращения. Тем волгоградцам, чей налог, по их мнению, достаточно велик, я советую предоставить в гордуму соответствующие сведения».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter