СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прокуратура нашла незаконную автостоянку

Во Фроловском районе направлено в суд уголовное дело в отношении владельца автостоянки, грубо нарушившего земельное и налоговое законодательство.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ИП Блинов использовал под платную автостоянку «Медео» земельный участок на улице Ковалева города Фролово площадью 1753 квадратных метров. При этом договор аренды у него был заключен лишь на 200 квадратных метров. Прокурорская проверка также установила, что предприниматель регулярно вносил в налоговые декларации ложные сведения.

За самовольное занятие земельного участка прокуратура возбудила в отношении нарушителя административное производство. В суд направлено исковое заявление о понуждении предпринимателя освободить земельный участок.

Житель Фролово также привлечен к уголовной ответственности по статье «Уклонение от уплаты налогов». Кроме того, прокуратура поставила вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, принимавших ложные сведения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter