СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

ТЮЗ открывает лабораторию современной драматургии

Фестиваль-лаборатория современной драматургии будет проходить в Волгоградском театре юного зрителя с 10 по 16 ноября.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе театра, на фестивале будут представлены новые пьесы драматургов из России, Франции и Германии.

Зрители увидят спектакль по французской пьесе Матея Вишника «История медведей панда, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте», рассказывающей об одиноких людях. Пьеса немецкого автора Игоря Бауэршима Norway. Today в постановке московского режиссера Андрея Неделькина передает ощущение жизни интернет-поколения. Московский режиссер Полина Стружкова привезла в Волгоград современную сказку для детей Анны Богачевой «Чемоданное настроение». Руководитель ТЮЗа Альберт Авходеев приготовил для зрителей постановку сказки Анны Батуриной «Песня Войя».

Все спектакли-«читки» приглашенные режиссеры подготовят с актерами ТЮЗа в период с 10 по 13 ноября. В просмотрах и обсуждениях спектаклей примут участие директор Всероссийского театрального фестиваля «Реальный театр», драматург, театральный критик Олег Лоевский, московский критик Павел Руднев, критик из Санкт-Петербурга Елена Вольгуст, а также авторы пьес Анна Богачева и Анна Батурина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter