СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградских студентов будут тестировать на наркотики?

В администрации Волгоградской области прошло заседание антинаркотической комиссии региона.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в заседании участвовали губернатор Николай Максюта, начальник УФСКН России по Волгоградской области Владимир Худой, представители учреждений здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты населения.

По мнению участников заседания, в регионе замедлился рост наркомании. Общее число наркозависимых за девять месяцев этого года снизилось на 2,6 процента по сравнению с прошлым годом. По мнению специалистов, отчасти это объясняется тем, что все чаще волгоградцы обращаются к наркологам анонимно и не состоят на учете.

Во время заседания главный врач областного наркологического диспансера Николай Красюков поднял вопрос о тестировании учащихся на употребление наркотиков. Он отметил, что подобный эксперимент успешно прошел в Московской области. По мнению Николая Красюкова, осмотр молодежи предотвратит распространение наркотиков в школах и вузах. Участники заседания также отметили необходимость принятия целевых антинаркотических программ и усиления пропаганды здорового образа жизни.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter