СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Ранивший палласовца милиционер действовал в рамках закона

Палласовским межрайонным СО СУСКП РФ по Волгоградской области признано обоснованным применение оружия сотрудником милиции при задержании скрывавшейся малолитражки ВАЗ-11113 «Ока».

Как сообщил V1.ru руководитель Палласовского МРСО СУСКП РФ по региону Андрей Федотов, инцидент произошел 24 января в селе Савинка. Оперативному дежурному поступило сообщение, что двигавшаяся на большой скорости красная «Ока» чуть не сбила идущих по дороге детей. Спустя несколько минут наряд ДПС заметил эту автомашину, но на требования инспектора остановиться водитель малолитражки не отреагировал. Экипаж наряда начал преследование, которое продолжалось от Савинки до Палласовки. В Палласовке «Ока» начала петлять по улицам, и развернувшись на большой скорости, устремилась обратно к Савинке.

Сотрудники ДПС неоднократно требовали от водителя остановить машину как по громкоговорителю, так и пытаясь прижать «Оку» к обочине. На подъезде к Савинке решено было применить оружие. Сотрудник ДПС произвел три предупреждающий выстрела в воздух и два – по заднему правому колесу «Оки», попав в задний бампер и заднюю дверь багажника.

Одна из пуль попала в поясницу сидевшему на заднем сиденье 25-летнему пассажиру. Несмотря на открытый огонь, нарушитель, не сбавляя скорость, въехал в Савинку и остановился возле одного из домов, где был задержан.

Выяснилось, что в «Оке» находилось пять человек в состоянии сильного алкогольного опьянения. Водитель не только был пьян, но и не имел прав на управление автомашиной. Раненого доставили в ЦРБ Палласовки, где он находится до сих пор в стабильно тяжелом состоянии. Проведенная проверка подтвердила обоснованность применения оружия сотрудником ДПС, и в возбуждении уголовного дела отказано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter