СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области увеличено число получателей жилищных субсидий

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта принял решение о снижении размера максимально допустимой доли собственных расходов населения при оплате услуг ЖКХ с 22 до 20% с 1 января 2009 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, это увеличит количество получателей жилищных субсидий и повлияет на повышение их размера для граждан, которым уже предоставляются эти выплаты.

«Данная мера принята для улучшения материального положения малообеспеченных жителей, одиноко проживающих пожилых людей, многодетных семей и других категорий населения в связи с повышением тарифов по оплате услуг ЖКХ с начала текущего года, – сказал губернатор Николай Максюта. – Тем более, что финансовый кризис усугубил положение наиболее нуждающихся граждан».

Администрация области продолжает предпринимать шаги по сглаживанию последствий экономического спада. Так, в областном бюджете на 2009 год были дополнительно заложены денежные средства на меры социальной поддержки наиболее незащищенных слоев населения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter