СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Пенсионный фонд разрешил потратить «материнские деньги» на ипотеку

Поделиться

Семья Забрусковых из Волжского стала первой семьей в Волгоградской области, которая сможет погасить часть ипотечного кредита за счет материнского капитала. Необходимые документы семья подала месяц назад.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе ОПФР по Волгоградской области, спустя установленный законом срок для рассмотрения правильности всех документов специалисты фонда вынесли положительное решение о праве данной семьи воспользоваться средствами материнского капитала для улучшения жилищных условий.

Напомним, с 1 января внесены изменения в закон о семейном капитале, согласно которым «материнские деньги» можно получить досрочно независимо от возраста ребенка. Главное условие – наличие сертификата на материнский капитал и кредита на приобретение или строительство жилья.

В настоящее время из 19 тысяч счастливых обладателей «материнских денег» более 200 жителей региона подали документы, решения по которым будут приняты в ближайшее время. Информацию можно получить в территориальных управлениях ПФР по месту жительства или по телефону горячей линии: (8442) 24-93-77.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter