СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградские железнодорожники отличились в гимнастике

Спортсмены Приволжской железной дороги завоевали четыре награды на ежегодном открытом чемпионате российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по художественной гимнастике.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в службе по связям с общественностью ПривЖД, открытый чемпионат ОО РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике проходил в Волгограде со 2 по 5 апреля 2009 года. В нем приняли участие более 500 юных спортсменок в возрасте от семи до 16 лет из 40 регионов России. Приволжскую железную дорогу представляли команды Волгоградского и Саратовского отделений дороги.

Участницы соревнований выступали в индивидуальном зачете и групповых упражнениях по программам от второго юношеского разряда до мастера спорта России.

В личном первенстве среди 12-летних гимнасток волгоградке Марии Никишиной было присуждено третье место. В соревновании спортсменок 1996 года рождения волгоградке Ольге Трушиной также досталась бронза.

В командных соревнованиях спортсмены волгоградского отделения Приволжской железной дороги завоевали серебряную медаль. Всего же спортсмены Приволжской железной дороги завоевали четыре награды, из которых одна золотая, две серебряных и одна бронзовая.

По итогам соревнования волгоградки Ольга Трушина и Мария Никишина вошли в команду, которая будет представлять ОАО «РЖД» на чемпионате России по художественной гимнастике в июне текущего года.