СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградца подозревают в ложном доносе и провокации взятки

Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения в виде заключения под стражу родственнику бывшего главы Михайловского района области, подозреваемого в совершении заведомо ложного доноса и провокации взятки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, в прошлом году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Однако в связи с недоказанностью его причастности к совершенному преступлению уголовное дело прекратили. Желая незаконно привлечь к уголовной ответственности начальника отдела СЧ ГСУ при ГУВД по Волгоградской области, мужчина обратился в управление собственной безопасности, заявив, что данный сотрудник милиции вымогает с него взятку за принятое ранее решение о прекращении уголовного преследования. 28 апреля с целью искусственного создания доказательств обвинения в отношении начальника отдела СЧ ГСУ подозреваемый зашел в его кабинет, где без каких-либо требований и без согласия последнего положил на рабочий стол бумажный конверт с 30 тыс. рублей.

В тот же день подозреваемый был задержан, и в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам провокации взятки и заведомо ложного доноса, соединенных с искусственным созданием доказательств обвинения. Судом Центрального района Волгограда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. От дачи показаний он в настоящее время отказывается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter