СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет выставка сувениров

Поделиться

Волгоградские предприятия примут участие в выставке сувенирной и подарочной продукции, посвященной подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, выставка пройдет в музее-панораме «Сталинградская битва» с 8 мая по 9 июня этого года. Образцы продукции, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, представят 13 волгоградских товаропроизводителей. Среди них ООО «Урюпинский трикотаж», которое к празднованию юбилея победы планирует выпустить футболки с соответствующей символикой, ЗАО «МиФ», занимающееся пошивом солдатских пилоток, ООО «Узоры», решившее изготовить для ветеранов войны шарфы и платки из пуха.

Увидят посетители и миниатюрную копию визитной карточки города-героя – скульптуру «Родина-мать зовет!», изготовленную специалистами художественной мастерской народных промыслов «ВИК». Кроме того, ряд предприятий региона продемонстрируют изделия, связанные с казачьим бытом, – игрушки из дерева, нагайки и многое другое.

По итогам работы выставки составят ассортиментный перечень сувенирной продукции, которая затем будет представлена на конкурс по размещению госзаказа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter