СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Выживший свидетель расстрела волгоградской семьи дал показания

Стали известны новые подробности кровавой драмы, произошедшей несколько дней назад в Дзержинском районе Волгограда. Напомним, что 19 мая 21-летний Павел Овсянников расстрелял из ружья отца и мать и тяжело ранил дядю. Задержанный сотрудниками милиции он признал свою вину и рассказал, что действовал в состоянии аффекта, а выстрелы в мать и дядю предназначались отцу. Остальные жертвы стали случайными.

Как сообщили V1.ru в СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области, вчера стали известны новые подробности случившегося. Выживший дядя, полный тезка обвиняемого, дал показания, опровергающие слова племянника. По словам раненого, его племянник действовал хладнокровно и целенаправленно, отстреливая родственников одного за другим. Ружье взял после того, как конфликт был исчерпан и супруги Овсянниковы собирались ехать в ломбард для выкупа заложенных украшений. Парень четко контролировал свои действия: поочередно и прицельно производя выстрелы в каждого из членов семьи. Тремя выстрелами в упор он добил отца, сорвал с него золотую цепочку и вытащил из его кармана 43 тысячи рублей, предназначенные для выкупа заложенных в ломбарде украшений. Спустя полчаса после убийства на эти деньги он купил новый телефон, сим-карту и снял квартиру.

Выжить дяде удалось чудом. Несмотря на ранение в живот, ему удалось выбежать во двор и спрятаться в кустах. Племянник искал родственника, чтобы добить, обыскал двор, затем на базе переносного телефона включил режим обнаружения трубки, пытаясь по сигналу найти дядю. Тогда Овсянников-младший взял ружье и патроны и на отцовском джипе дважды медленно проехал вдоль улицы, дядю найти не смог и уехал.

В настоящее время в отношении Павла Овсянникова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу назначен ряд необходимых экспертиз. Вчера ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, а также в покушении на убийство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter