СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы уезжают работать на московские заводы

Первые 20 жителей Волгограда трудоустроеныв рамках федеральной программы дополнительных мер по снижению напряженности нарынке труда и выехали на работу в Москву.

По данной программе, реализуемой ГУ «Центрзанятости Волгограда», ООО «Завод промышленных технологий» иИнформационно-ресурсным центром «ВолгаПромЭксперт» при совете директоровВолгограда, 20волгоградцев трудоустроены и выехали к месту работы на московский завод«Горизонт». В основном это люди рабочих специальностей: слесари-сборщики ифрезеровщики. На заводе они будут трудиться полную рабочую неделю с обычнымвосьмичасовым рабочим днем.

Зарплата составляет около 30 тысяч рублей, приэтом предоставляется жилье и полный соцпакет. По словам директора ООО«Заводпромтех» Кирилла Кусмарцева, всего в течение лета в рамках реализациипрограммы планируется направить на заводы в других регионах около 250-ти жителейВолгограда. Им предстоит работать на таких крупных предприятиях, как,например, Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», Московскийвертолетный завод имени Миля, Инженерно-промышленная компания «Инпроком» иметаллургический завод «Электросталь».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter