СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Омбудсмен помог бывшему десантнику восстановить документы

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков оказал помощь бывшему десантнику из Волжского, который семь лет не мог получить паспорт гражданина России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека, 27-летний мужчина в 1995 году вместе с родителями переехал в Волгоградскую область из Казахстана. Своевременно решить вопрос о получении российского паспорта не смог. В 2000 году был призван на действительную военную службу Светлоярским военным комиссариатом Волгоградской области. Участвовал в проводимой контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. После полученных ранений в 2002 году был комиссован из рядов ВС РФ. Некоторое время назад он утерял документы, в том числе военный билет.

Сейчас бывший десантник страдает серьезными заболеваниями, но из-за отсутствия паспорта гражданина РФ, страхового медицинского полиса не мог обратиться за квалифицированной медицинской помощью, решить вопрос о признании его инвалидом.

При содействии волгоградского омбудсмена волжанин помещен на стационарное лечение. С представителями военного комиссариата решен вопрос о выдаче ему дубликата военного билета, а с представителями Управления Федеральной миграционной службы РФ по Волгоградской области согласована процедура оформления бывшему военнослужащему российского паспорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter