СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Сотрудницу административной комиссии осудили за злоупотребления и подлог

Во Фроловском районе Волгоградской области осуждена работница коммунальной службы, которая, являясь членом административной комиссии, расписывалась в протоколах от имени правонарушителей

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры РФ по Волгоградской области со ссылкой на Фроловского межрайонного прокурора Юрия Аринушкина, установлено, что санитарный контролер МУП «Коммунальщик» Наталья Белоножкина в мае-июне этого года при обследовании улиц Фролово выявила нарушения гражданами санитарных норм по благоустройству прилегающих к домам территорий. О нарушениях Белоножкина составила три административных протокола, не уведомив об этом правонарушителей, и сама за них расписалась. Затем она сдала протоколы в административную комиссию администрации Фролово для привлечения правонарушителей к ответственности, при этом сама она являлась членом этой комиссии. Рассмотрев протоколы, административная комиссия в отсутствие указанных в документах правонарушителей в качестве административного взыскания вынесла им предупреждения.

Когда стало известно о внесении Белоножкиной подложных сведений в протоколы, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статьям 285 УК РФ «Злоупотребление служебным положением» и статье 292УК РФ «Должностной подлог». Судом госпожа Белоножкина признана виновной в совершении преступлений и приговорена к штрафу в размере пяти тысяч рублей. Из состава административной комиссии Наталья Белоножкина исключена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter