СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев научат веротерпимости

В Волгоградской области стартовала работа по религиозному просвещениюжителей региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, в Волгоградском государственном педагогическомуниверситете будет организовано специализированное отделение для подготовкипреподавателей по основам религий. Соглашение о создании в педуниверситетеотделения, где будут готовить кадры по преподаванию основ религий для среднихучебных заведений, было достигнуто между администрацией региона и ректоромВолгоградского государственного педагогического университета НиколаемСергеевым.

Кроме того, в рамках религиозного воспитания россиянпреподавателями Российского Исламского Университета Центрального ДуховногоУправления мусульман России подготовлен учебник для 4 класса, где объединенысведения о всех основных религиях мира. Сейчас книга проходит необходимуюэкспертизу.

Напомним, что на территории Волгоградской области внастоящий момент зарегистрировано 20 религиозных организаций мусульман, 4,5%населения региона исповедуют ислам. В связи с тем что в области проживаютпредставители более 100 национальностей, представлены все основные религиозныевероисповедания, есть необходимость религиозного просвещения, духовно-нравственноговоспитания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter