СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Завод удобрений в Волгоградской области получит федеральную поддержку

Проект строительства горно-обогатительного комбината попроизводству калийных удобрений на Гремячинском месторождении будет поддержанна федеральном уровне. Об этом V1.ru cообщили в пресс-службе администрацииВолгограда. Предполагается, что в первое время завод будет производить 2,3миллиона тонн калийных удобрений в год, а после выхода предприятия на проектнуюмощность объемы производства увеличатся в два раза.

Создание данного объекта чрезвычайно важно для экономики исоциальной сферы не только Волгоградской области, но и страны в целом. ОАО «МХК«ЕвроХим» реализует проект с 2006 года. Его общая стоимость составляет более 85миллиардов рублей. К настоящему времени в Котельниковском районе уже открытрабочий поселок на 1000 мест в хуторе Пимено-Черни. Введена в эксплуатациюподстанция горно-обогатительного комбината на 110/10 киловатт. Начатостроительство железной дороги к горно-обогатительному комбинату. Также ведетсяподготовка к работе по проходке клетьевого и прокладке скипового стволов.

Подготовкой необходимых документов для получения поддержкифедерального центра занимается администрация Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter