СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Региональные власти озаботились раком простаты

В Волгоградской области с 15 по 19 февраля пройдут акции«Здоровый образ жизни – залог здоровья: профилактика онкологических заболеваниймужской репродуктивной системы (профилактика рака предстательной железы)».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, вРоссии за последние годы отмечается рост заболеваемости раком предстательнойжелезы. В расчете на 100 миллионов населения с 2006 по 2008 год ростзаболеваемости в Российской Федерации составил 23%. Особую тревогу вызываетвысокий процент запущенных случаев. В 2008 году в России он составил 19% отвсех вновь выявленных случаев. За период 2007 – 2008 годы в Волгоградскойобласти этот показатель увеличился с 21,8 до 24,1%.

В связи с этим целью проводимой акции по профилактике ракапредстательной железы является повышение уровня информированности населенияВолгоградской области о важности раннего выявления рака и методах егопрофилактики. В рамках акции всем желающим мужчинам в возрасте от 40 лет истарше при обращении в лечебное учреждение по месту жительства будет проведенанализ крови на простатспецифический антиген (ПСА), пальцевое ректальноеисследование (ПРИ), ультразвуковое исследование (УЗИ) предстательной железы.

По результатам исследований лечебными учреждениями будетсоставлен список направленных по показаниям на дополнительное обследование вГУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический центр №1».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter