СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Пенсионный фонд принудительно сократил долги предприятий

На 21 миллион рублей сократились долги организацийнеплательщиков после начала принудительного взыскания задолженностейВолгоградским региональным отделением Пенсионного фонда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского региональногоотделения Пенсионного фонда, работа по принудительному взысканию со счетовнеплательщиков страховых взносов начата в регионе с 1 февраля. На началофевраля текущего года сумма просроченной задолженностиорганизаций-неплательщиков в бюджет Пенсионного фонда составляла более 191миллиона рублей, и к 1 марта эта цифра уменьшилась на 21 миллион рублей.

Тем не менее, по мнению пресс-службы Волгоградскогорегионального отделения Пенсионного фонда, в целом ситуация с поступлениемстраховых взносов продолжает оставаться тревожной. В список злостных должников,не уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд, входят крупные предприятия,в том числе и градообразующие: ОАО ТК ВГТЗ (10950,9 тысячи рублей), ОАО«Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей» (2577,9 тысячи рублей), ОООВолжское автобусное производство «Волжанин» (8573,2 тысячи рублей), ОАО«Волгоградский бройлер» (6904, 7 тысячи рублей ), ВООО ФК «Ротор» (3732,0 тысячирублей), Волжское монтажное управление специализированное ЗАО«Металлургопрокатмонтаж» (2128, 3 тысячи рублей), ООО «Теплоэнергетик» (1723,1тысячи рублей), ООО «Быковское райкомхоз» (1203,1 тысячи рублей).

К этим и всем остальным предприятиям, не уплачивающим пенсионныеотчисления, в ближайшее время будут приняты меры воздействия вплоть до возбужденияпроцедуры банкротства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter