СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Лжеадвокат отправится в колонию на четыре года

Вступил в силу приговор, вынесенный в отношении мошенницы,представлявшейся адвокатом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, в декабре прошлого года приговором Красноармейского суда волгоградкаЕлена Дементьева была осуждена на 4 года лишения свободы по части 2 и части 3статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Согласно материалам дела, в июле 2008 года госпожаДементьева, узнав том, что некой женщине потребовались юридические услуги повзысканию долга с должника, представилась адвокатом и под предлогом оказанияюридических услуг заключила с ней устное соглашение. В качестве предоплаты засвои услуги Дементьева получила от своей «клиентки» 50 тысяч рублей, черезмесяц она потребовала еще 150 тысяч, а в сентябре того же года под предлогомоплаты стоимости искового заявления и за оказание ею впоследствии юридическихуслуг – еще 183 500 рублей. После этого она еще дважды выманивала у потерпевшейденьги, в общей сложности получив 583 500 рублей. В качестве результата своей«работы» осужденная представила «клиентке» светокопию подложного решенияСоветского районного суда Волгограда.

По аналогичной схеме Дементьева обманула еще двух знакомыхпотерпевшей, которым также понадобились юридические услуги, похитив у каждой изних путем мошеннических действий денежные средства в размере 111 250 рублей.

Приговор был обжалован осужденной в кассационном порядке,однако был оставлен Волгоградским областным судом без изменения и вступил взаконную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter