СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Жительница Краснослободска требует от мэра вернуть квартиру городу

Факт присвоения главой города Краснослободска превращенных вквартиру помещений бывшего пункта медицинской помощи вскрыт прокуратуройСреднеахтубинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правамчеловека в Волгоградской области, к волгоградскому уполномоченному по правамчеловека поступило обращение от жительницы Краснослободска по вопросупредоставления жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий. Заявительницарассказала, что в квартире № 3 дома №26 опытной станции ВИР Краснослободскаболее 20 лет находился пункт медицинской помощи. В 2007 году пункт был закрыт,а помещение передано главе поселения Анатолию Хрустову в качестве служебного.Однако позже помещение утратило статус служебного, а потом глава приватизировалего и начал сдавать в аренду.

Данные факты были проверены прокуратурой Среднеахтубинскогорайона Волгоградской области, в результате чего вскрыты нарушения «Положения опередаче в собственность граждан в порядке приватизации жилых помещениймуниципального жилищного фонда…».

В настоящее время в связи с выявленными нарушениями районнойпрокуратурой подготовлен иск о признании незаконными действий администрации и опризнании недействительным договора на передачу в собственность мэра жилогопомещения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter