СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Будущих патриотов научат верховой езде

Общественная палата Волгоградской области одобрилаинициативу региональной власти по созданию в Волгограде кадетского (казачьего)лицея-интерната имени Героя Советского Союза Константина Недорубова.

По информации пресс-службы администрации Волгоградскойобласти, учебное заведение планируется открыть 1 сентября 2010 года в поселкеЮжный города Волгограда. За первый год работы корпуса предполагается принять100 подростков из разных городов и районов Волгоградской области. В зданиикорпуса планируется оборудовать музей, библиотеку, читальный зал, помещения длясамоподготовки и проживания учащихся.

В программу нового учебного заведения включен региональныйэтнокультурный казачий компонент – военно-патриотическое, физическое,духовно-нравственное воспитание, изучение исторических и культурных традицийВолго-Донского края, подготовка молодежи к служению Отечеству и даже обучениекадетов конной езде. Для всех воспитанников корпуса будет единая параднаяформа. Комплектование классов планируется завершить до 25 августа.Преимущественным правом на поступление будут пользоваться дети из многодетных ималообеспеченных семей, дети военнослужащих, погибших при исполнении служебныхобязанностей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter