СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Камышине виртуально заменили трубы

Прокуратурой города Камышина Волгоградской области выявленыфакты хищения бюджетных средств, предназначенных для капремонта жилого дома.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, проверка, проведенная Камышинской прокуратурой, установила, что 7сентября 2009 года между ООО «Управление ЖКХ Камышина» и ООО «Средневолжскаястроительная компания» был заключен договор подряда на выполнение работ покапитальному ремонту инженерных сетей тепло- и водоснабжения и водоотведениямногоквартирного дома №31 по улице Пролетарская. Осенью прошлого годауправлением жилищно-коммунального хозяйства Камышина подрядчику были в полномобъеме перечислены предусмотренные договором денежные средства в сумме более2,5 миллионов рублей, однако фактически работы, предусмотренные сметами,выполнены в полном объеме не были: трубы теплоснабжения, водоснабжения иводоотведения заменены не в полном объеме, а некоторые отопительные исантехнические приборы не установлены.

По выявленным фактам прокуратурой города Камышина внесеныпредставления в адрес главы Камышина и руководителя ООО «Управление ЖКХКамышина» с требованием об устранении выявленных нарушений и привлеченииответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Возбужденоуголовное дело по статье 59 УК РФ «Мошенничество».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter