СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую область похвалили за жилье ветеранам

Поделиться

На прошедшем в Волгограде заседании Российского оргкомитета«Победа» рассмотрена реализация президентских поручений в связи с подготовкой к65-летию Победы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона,министр обороны Анатолий Сердюков рассказал о подготовке парада, который долженсостояться в Москве 9 мая. Планируется, что в нем примут участие около 10 тысячвоеннослужащих России по 75 человек от каждой из стран-членов антигитлеровскойкоалиции. Одной из задач Минобороны в этом году станет вручение наградветеранам, которые по разным причинам не смогли их получить в годы ВеликойОтечественной войны. С февраля 2009 по март 2010 года уже вручено около 600орденов и медалей. Более 50 наград или документов на них получили родственникиветеранов. Министр предложил рассмотреть вопрос об обеспечении работ поувековечиванию памяти погибших посредством целевого финансирования изфедерального бюджета.

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова обозначила темыпенсионного и лекарственного обеспечения, социальной защиты ветеранов. Вчастности, госпожа Голикова выразила убеждение, что необходимы программы подоставке лекарств ветеранам, поскольку многим из них по состоянию здоровьятрудно ходить за ними. Оборудование госпиталей не везде находится в хорошемсостоянии, поэтому госпожа Голикова обратилась к губернаторам с просьбойпровести капремонт и обеспечить материально-техническую базу этихмедучреждений. Татьяна Голикова сообщила, что председатель правительства РФподписал распоряжение о выделении 195 миллионов рублей для приобретениясанитарного транспорта для госпиталей.

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин сообщил,как ветераны ВОВ обеспечиваются жильем, отметив, что в большинстве субъектовФедерации план-график выполняется. Президент положительно отметил Волгоградскуюобласть, где уже приступили к решению жилищного вопроса тех ветеранов, которыевстали на очередь после 1 марта 2005 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter