СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Поставщики и потребители обсудили долги за газ

Чтобы погасить муниципальные долги за газ, деньги будутбрать из областного бюджета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областнойдумы, накануне состоялось расширенное заседание Комитета по строительству,жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу с участием руководителеймуниципальных образований и ООО «Волгоградрегионгаз», на котором обсудиливопрос путей погашения задолженности организаций коммунального комплекса (ОКК)за природный газ, поставленный в отопительный сезон в 2009-2010 годах.

По состоянию на 1 марта 2010 года общая сумма этойзадолженности превышает 1,2 миллиарда рублей, из них на Волгоград приходится810 миллионов. Также в числе крупных должников Городищенский, Жирновский,Иловлинский, Котовский, Николаевский, Даниловский районы и город Михайловка. Врамках заседания участники сошлись во мнении, что накопление долгов во многомпроисходит из-за несовершенства тарифообразования на коммунальные услуги,износа инфраструктуры и что их погашение сегодня без участия областного бюджетаневозможно. Поэтому было принято решение на заседании облдумы, посвященномвнесению поправок в бюджет региона, рассмотреть вопрос о выделении наиболеепроблемным муниципалитетам средств в счет компенсации выпадающих доходов напогашение долгов за газ.

Кроме того было озвучено намерение обратиться к губернаторуВолгоградской области Анатолию Бровко с просьбой оказать содействие впривлечении инвесторов в ЖКХ региона, в выработке мер по его комплексномуреформированию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter