СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Дети воспели милицию в прозе и рисунке

На территории Волгоградской области подведены итоги акции«Милиция – детям».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградскойобласти, акция, которая проводилась с 10 по 20 марта, была направлена напредупреждение безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних, напрофилактику распространения наркомании, токсикомании, пьянства ибродяжничества. В учебных заведениях города и области организовано 142 дняпрофилактики: с 30 тысячами учащихся школ региона проведено более 3 тысячлекций и бесед по разъяснению административного и уголовного законодательства.

Сотрудники милиции среди учащихся 9-11 классов двухволгоградских школ провели лекции, после которых школьники написали сочиненияна темы: «Наша служба и опасна и трудна», «Хранители мира и спокойствия», атакже 138 конкурсов-рисунков на милицейские темы: «Лучший правовой класс», «Учебныйгод без правонарушений», «Я и милиция»и другие.

Организованы и проведены экскурсии для учащихся школ вотделениях милиции. Для воспитанников коррекционной школы-интерната №2Дзержинского района милиционеры провели экскурсию с показательнымивыступлениями служебно-розыскных собак в кинологическом центре при ГУВДрегиона.

Было проведено 146 рейдовых мероприятий, в ходе которыхвыявлено 145 несовершеннолетних правонарушителей, составлен 51 протокол обответственности за распитие несовершеннолетними пива, 40 протоколов – запоявление в общественных местах в состоянии опьянения и 24 – за нарушениеобщественного порядка либо мелкое хулиганство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter