СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Из региона постепенно уходит «большая вода»

Ситуация в пострадавших в результате паводка районахВолгоградской области постепенно нормализуется.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России поВолгоградской области, по состоянию на 07:00 31 марта в зоне подтопленияостается три муниципальных района: Быковский, Иловлинский и Ольховский, гдевведен режим чрезвычайной ситуации. Еще в 30 муниципальных районах введен режимповышенной готовности.

В Иловлинском районе в зоне подтопления остаются четыренаселенных пункта: поселок Иловля, хутора Песчанка, Тары и Желтухин. Всегоподтоплено 80 домов: вода стоит в подвалах, хозяйственных постройках и наподворьях. В домах воды нет. Эвакуировано семь человек.

В Быковском районе гидрологическая обстановка стабильная. Внаселенных пунктах паводковые воды сошли. Жилых домов в зоне подтопления нет.Уровень воды в районе подстанции 110/10 кВ «Коммуна» падает и составляет внизинах до 30 сантиметров. Полностью восстановлено дорожное сообщение наавтодороге Быково–Красноселец.

В Ольховском районе остаются частично подтопленными пятьнаселенных пунктов: Ольховка, хутор Клиновка, хутор Гурово, деревни Дмитриевкаи Захаровка. Всего подтоплено 35 домов. В домах воды нет. Эвакуация нетребуется.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter