СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Регион готовится к новой волне паводка

По данным метеорологов, из-за активного таяния снега и льда,вызванных резким потеплением, возможны подтопления в Киквидзенском,Новоаннинском и Алексеевском районах Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России поВолгоградской области, по прогнозу, с 31 марта по 2 апреля ожидаетсязначительное потепление. Температура воздуха ночью будет колебаться от 4-5градусов тепла, днем – от 5 до 15° тепла.

В северных, северо-западных районах области на притокахХопра, Медведицы и малых реках ожидается рост уровня воды, возможно достижениенеблагоприятных, местами опасных отметок. В связи с продвижением волныполоводья по бассейну реки Иловля в Камышинском, Ольховском, Иловлинскомрайонах при подъемах уровней воды также возможно достижение местами опасныхотметок.

Также в связи с таянием снега возможно повышение уровня водыв реке Бузулук до отметок неблагоприятных явлений, в результате чего в зонуподтопления могут попасть 11 населенных пунктов в трех районах области:Киквидзенском, Новоаннинском, Алексеевском, где расположено 513 домов с общейчисленностью населения 1271 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter