СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Прокуратура пожурила мэрию за детские сады

Прокуратурой опротестованы незаконные приказы о приостановлении образовательной деятельности в детских садах, расположенных на территории Центрального района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокурорской проверкой установлено, что приказами начальника Центрального территориального управления комитета по образованию администрации Волгограда заведующим детских садов №№ 37, 100, 198 и 356 рекомендовано приостановить деятельность до момента получения лицензии на образовательную деятельность, срок действия которой не был продлен. Между тем в прокуратуре Центрального района установили, что данные приказы противоречат как закону «Об образовании», так и договорам детских садов, заключенных с родителями. Как установлено, причиной отсутствия в настоящее время лицензий в садах стал отказ в выдаче положительного заключения органом Государственного пожарного надзора, в то время как мэрия должна содействовать своевременному финансированию детских садов из средств муниципального бюджета.

Кроме того, было установлено, что при наличии острой потребности в устройстве детей в детские сады Центрального района (очередь – 637 детей 2006-2007 годов рождения), практикуется сдача площадей муниципальных дошкольных образовательных учреждений в аренду частным организациям. По этому поводу в адрес главы Волгограда внесено представление. Незаконные приказы о приостановлении ведения образовательной деятельности в детских садах опротестованы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter