СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Определен лучший школьник-водитель

В Волгограде подведены итоги городского конкурса «Юный водитель-профессионал».

Как сообщила V1.ru инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД УВД по городу Волгограду Светлана Березина, в Волгограде конкурс проводится уже в одиннадцатый раз и в нем принимают участие воспитанники межшкольных учебных комбинатов (МУК) района Волгограда. В этом году в соревновании приняли участие 16-17-летние воспитанники семи МУК по направлению «Автодело» категории С. Ребята старшего школьного возраста управляли грузовыми автомобилями.

Соревнования проходили в четыре этапа: на первом участники продемонстрировали знание правил дорожного движения, на втором – знание устройства автомобиля. На третьем этапе конкурсанты состязались в оказании доврачебной помощи, что выражалось как в знании теории, так и применении знаний на практике. На последнем, четвертом этапе, участники показали свое мастерство в вождении автомобиля.

По итогам конкурса первое место в командном зачете досталось МУК Советского района, серебро взяли – МУК Дзержинского района, бронзу – МУК Ворошиловского района. В индивидуальном зачете победителем стал Шудуев Магомед-Али, второй приз завоевал Неумывакин Владимир (оба воспитанники МУК Советского района), третий приз достался Плеве Денису (МУК Дзержинского района).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter