СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградец хранил дома тротил на «всякий случай»

Три килограмма семьсот три грамма тротила обнаружили и изъяли вчера сотрудники милиции в квартире жителя Тракторозаводского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в ГУВД по Волгоградской области, вчера сотрудниками УРЧ №2 КМ непосредственно подчиненного УР ГУВД по региону совместно с отделом УФСБ региона и контрразведкой воинской части 15253 при проведении оперативно-розысных мероприятий в рамках операции «Вихрь-Антитеррор» была получена информация, что 33-летний житель Тракторозаводского района Волгограда хранит у себя дома тротил. При осмотре квартиры в одном из жилых домов по улице Жолудева, где проживал мужчина, был обнаружен и изъят пакет с кусками тротила времен Великой Отечественной войны общим весом в три килограмма семьсот три грамма. Установлено, что три года назад мужчина работал на бахче в Городищенском районе, где после боронения обнаружил на поле разломанный напополам артиллерийский снаряд, откуда извлек взрывчатое вещество. С тех пор мужчина тротил хранил дома не с целью продажи или осуществления взрыва, а, по его словам, «на всякий случай».

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter