СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Военнослужащие проведут репетицию Парада Победы

Сегодня в Волгограде на площади Павших борцов состоится репетиция Парада Победы, в которой примут участие более полутора тысяч военнослужащих.

Как сообщили V1.ru в управлении по информационной политике администрации Волгоградской области, репетиция состоится сегодня, 30 апреля, в 20:00. В ней примут участие солдаты и офицеры 20-й мотострелковой бригады, 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады из Камышина, 22-й бригады внутренних войск из Калача-на-Дону. Участниками парада станут также Волгоградское территориальное командование железнодорожных войск, курсанты академии МВД, рота Почетного караула.

Для трех подразделений, которым предстоит открывать торжественный смотр, пошита специальная одежда времен Великой Отечественной войны. Военнослужащие промаршируют по главной площади города-героя в форме бойцов пехоты, летчиков и моряков.

Одним из самых зрелищных действий станет прохождение механизированной колонны – танков, бронетранспортеров, боевых разведывательно-дозорных машин и так далее. Всего будет задействовано свыше 60 единиц техники. На все танки уже надеты асфальтоходовые «башмаки», которые исключают повреждение асфальта. Возглавит колонну легендарная машина – танк Т-34. В остальное время он является экспонатом в музее-заповеднике «Сталинградская битва». Принимать парад будет командир 20-й мотострелковой бригады полковник Борис Фомичев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter