СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Прокуратура противодействует попыткам районного главы пристроить брата

Прокуратура Ольховского района втретий раз потребовала снятия с муниципальной должности брата главы районнойадминистрации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры Волгоградской области, вчера Ольховским районным судом былорассмотрено гражданское дело по иску прокурора к администрации Ольховскогомуниципального района о понуждении к расторжению трудового договора сначальником отдела сельского хозяйства, продовольствия и перерабатывающейпромышленности администрации районной администрации Петром Орловым.

Проверка установила, что ПетрОрлов, не имея необходимого стажа муниципальной работы, а также являясь роднымбратом главы администрации Ольховского района Николая Орлова, был принят,вопреки закону, на указанную должность в октябре 2009 года.

В период рассмотрениягражданского дела администрация представила в суд приказ об увольнении сдолжности Петра Орлова. По этой причине производство по делу прекращено в связис добровольным исполнением требований прокурора.

Следует отметить, что ранее ужедважды – в декабре 2008 и августе 2009 года – судом рассматривались аналогичныеиски прокурора района. По решению суда брат главы увольнялся с этой должности,однако затем вновь принимался на работу в администрацию на ту же самуюдолжность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter