СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Виновный в гибели начальника районного ГИБДД получил 4 года колонии

Вступило в законную силу решение суда в отношении водителя автомобиля «Форд-съерра» в ДТП с участием которого погиб начальник ГИБДД по Красноармейскому району Алексей Васильев.

Как сообщил V1.ru следователь Красноармейского СО СУ СКП по Волгоградской области Сергей Доброскокин, решением суда 22-летнему водителю «Форда Съерра» было назначено наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с запретом на три года управлять транспортным средством.

Напомним, что роковое ДТП произошло 10 апреля 2009 года в Красноармейском районе Волгограда. Около 17:00 водитель автомобиля «Форд Съерра» следовал по улице Мачтозаводской и по неизвестной причине выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с патрульным автомобилем ВАЗ-2112. Основной удар пришелся в правую сторону патрульной машины, где на переднем пассажирском сиденье сидел начальник ГИБДД Красноармейского района Волгограда Алексей Васильев. Получив травмы, несовместимые с жизнью, он скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Инспектор, сидевший за рулем ВАЗа, был госпитализирован с сотрясением мозга и переломами ног.

Тем временем не менее громкое дело о ДТП, в котором под колесами автомобиля Opel Corsa прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Елены Ивановой погиб шестилетний Саша Колокольцев, по словам родственников погибшего ребенка, готовится следователем к закрытию.

«Закрыть дело за якобы недоказанностью вины Ивановой представители следствия планировали еще 21 апреля, – сообщил V1.ru папа Саши Владимир Колокольцев. – Потом решили продлить еще на месяц. Сейчас сделали запрос в садик, опрашивают соседей, не был ли балованным ребенок. В общем, давят на его вменяемость и умственное развитие, готовят почву для «аргументированного» закрытия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter