СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

УФАС оштрафовало сельского главу на 30 тысяч рублей

Главу Алексеевского сельского поселения Сергея Парамонова оштрафовали за неправильное заключение муниципального контракта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, за нарушение бюджетного законодательства к административной ответственности привлечен глава Алексеевского сельского поселения. Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства органами местного самоуправления. Проверкой выявлен факт искусственного дробления муниципального заказа.

Так, в первом квартале этого года Алексеевским сельским поселением были заключены два договора и один контракт с ООО «Алексеевское» на выполнение работ по уборке снега и обработке дорог песчано-солевой смесью. Общая сумма стоимости выполненных одноименных работ по очистке дорог от снега составила 617 108 рублей 80 копеек. Вопреки закону, администрация Алексеевского сельского поселения разбила заказ, превышающий по стоимости 500 тысяч рублей, на три части и выбрала подрядчика путем запроса котировок на выполнение работ.

За допущенное нарушение в отношении главы Алексеевского сельского поселения Сергея Парамонова возбуждено административное производство по части 1 статьи 7.29 КоАП РФ «Несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на выполнение работ для муниципальных нужд при принятии решения о способе размещения заказа».

Рассмотрев материалы прокурорской проверки, УФАС по Волгоградской области назначило Сергею Парамонову наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter