СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Победителем «окрошечного фестиваля» стала рыбная окрошка

В Волгограде подведены итоги первого в истории города-героя фестиваля окрошки.

В субботу, 3 июля, в 10:00 в Дзержинском районе на улице 8-й Воздушной армии прошел, пожалуй самый необычный фестиваль из когда-либо проводимых в Волгограде. Двенадцать участников конкурса приготовили окрошку по различным рецептам: как на квасе, так и на кефире, и даже на минералке. На суд жюри было представлено более десяти видов этого блюда. Была здесь и классическая окрошка: с кваском, свежими огурчиками и колбаской – а были и вовсе экспериментальные модели летнего супа. Так, в окрошке-победительнице, рецепт которой является личным изобретением повара ресторана «Седьмое Небо», использовалось три вида рыбы: судак, путассу и балык – а также морская капуста, хрен и кефир.

Все желающие могли попробовать любое из представленных на конкурс блюд, чем с радостью и пользовались, дегустируя все новые и новые варианты летнего супа. Участники и гости фестиваля сошлись во мнении, что именно окрошку можно считать не просто вкусным, но и наиболее предпочтительным летним блюдом в наших жарких климатических условиях. Ведь далеко не каждому под силу съесть в 35-градусную жару тарелку горячего борща или щей.

Все окрошки, представленные на конкурс, были изготовлены из местных продуктов: и квас, и овощи, и молочные продукты были предоставлены волгоградскими производителями. По итогам конкурса приз зрительских симпатий получил ООО «Мартин» и был награжден кегом кваса. Первое место досталось необычной рыбной окрошке, второе – супчику, приготовленному ТОС «Надежда», а третье – летнему блюду в исполнении ТОС «Заполотновский». Все победители были награждены бытовой техникой, которая впредь будет помогать мастерам-окрошечникам шлифовать свои кулинарные умения.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter