СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда урегулирует ситуацию с обслуживанием светофоров

 В минувшие выходные на некоторых дорожных участках наблюдались перебои в работе светофоров, что приводило к большому скоплению транспорта на улицах города. Как пояснили в департаменте городского хозяйства, к возникновению такой ситуации привели сбои в финансировании. Их вызвала передача в 2010 году полномочий по содержанию светофоров от областного комитета ЖКХ региональному управлению автомобильных дорог, которое является главным распорядителем кредитов муниципальным образованиям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, городу выделено на содержание светофорных объектов 19 миллионов рублей. Документ был утвержден депутатами Волгоградской областной Думы всего несколько дней назад. Сегодня администрацией Волгограда с областным управлением автомобильных дорог подписано Соглашение о финансировании и содержании светофорных объектов. И теперь для того, чтобы перечислить средства в эксплуатирующую организацию, необходимо провести муниципальный конкурс и заключить контракт.

Городская администрация ищет способы для того, чтобы ускорить процесс. «Законодательство Российской Федерации предусматривает вариант заключения контракта из единственного источника, – пояснил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Виктор Клочков. – Но для этого необходимо получить разрешение Федеральной антимонопольной службы. Администрация города уже подготовила обращение в ФАС. Если мы получим такое разрешение, то уже на следующей неделе контракт будет заключен».
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter